1 июня
Открытие летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Кругосветка»:
- Организационные мероприятия по приему детей и распределению по отрядам и размещению;
- Открытие лагерной смены «Кругосветка»;
- Подвижные игры;
- Инструктаж по технике безопасности;
- Мероприятие «Звёздный час»
2 июня
- Конкурс рисунков на асфальте «Мы дети Земли»
- Подвижные игры на свежем воздухе
- Легкоатлетический праздник, посвящённый началу летней оздоровительной площадки. (фк)
- Посещение библиотеки «Права и обязанности детей»
- Развлекательная программа для младших классов «Уши, лапы и хвосты». (СДК)
3 июня
- Утренняя зарядка «Собирайся, детвора!»;
- Физкультурная викторина «Футбол».(фк)
- Подвижные игры на свежем воздухе;
- Экологическая игра «Как вести себя в природе» (библиотека)
- Конкурс «Спортивная пантомима» - изобразить:
- гребцов на байдарке с рулевым;
- толкание ядра;
- прыгунов в длину;
- мастеров синхронного плавания;
- Занятия в кружках, просмотр фильмов;
4 июня
- Экологическая тропа (конкурс рисунков)
- Викторина «Зеленые страницы»
- Познавательно – профилактическое занятие «Огонь - друг, огонь – враг, берегись беды, когда ты у воды»
- «Сказка про сказки» викторина. (СДК)
- «Весёлые старты». (фк)
5 июня
- Игра «Счастливый случай!»;
- Конкурс рисунков «Мы за здоровый образ жизни»
- Конкурс«Новые виды спорта»: придумайте новый вид спорта (его название и правила), который мог бы вас прославить;
- Дискуссия «Почему вредной привычке ты скажешь: «Нет»!»
- Инструктаж по технике безопасности, оказание первой помощи
6 июня
- Викторина «Все о ВОВ»
- Конкурс рисунков «Мы против войны»
- Викторина «В гостях у Пушкина» (библиотека)
- Физкультурная викторина «ЗОЖ». (фк)
7 июня
- Путешествие в сказку
- Конкурс «Одежда для сказочных героев». Нарисовать эскизы костюмов для сказочных персонажей:
- рабочий костюм Бабы-яги;
- парадно-выходной костюм Иванушки – дурачка;
- спортивный костюм Кощея Бессмертного;
- зимний костюм Водяного;
- Подвижные игры на свежем воздухе;
8 июня
- Конкурс «Новые дорожные знаки»: помогите работникам ГБДД и нарисуйте новый дорожный знак.
- Подвижные игры на свежем воздухе;
- Просмотр фильма «Повесть о настоящем человеке» (библиотека)
- Беседа «О вреде курения»(ФАП)
- Занятия в кружках, просмотр фильмов;
9 июня
- Познавательный турнир «Умники и умницы»;
- Игра «В стране интеллектуалов»;
- Подвижные игры на свежем воздухе;
- Занятие в кружках. Соревнования по пионерболу. (фк)
10 июня
• Развлекательная игра «Крокодил»
• Конкурс карикатур
• Звездный час(библиотека)
• «Басня про Емелю» моментальный спектакль (СДК)
• Занятия в кружках, просмотр фильмов;
11 июня
• Музыкально – познавательная игра «Цветы в песнях»;
• Конкурс «Спрятавшиеся ноты» -
- в прочитанных предложениях найти спрятавшиеся ноты;
- составить предложения, в которых спрятались бы пять нот (ля, ми, ре, фа, си);
• Подвижные игры на свежем воздухе;
• Эстафеты «Быстрый мяч». (фк)
12 июня
• Конкурсная программа «Русская кудесница»;
• Конкурс рисунков «Герб школы»
• «День России» «Милосердие и порядок»
• Конкурс рисунков «Россия – родина моя»
• «Отгадай меня скорей» викторины и загадки (СДК)
13 июня
• Своя игра «Гигиена питания»;
• «Съедобный зоопарк» изготовить из разных овощей:
- огуречного крокодила;
- картофельного медведя;
- морковную лису и т.д.;
• Сказочный калейдоскоп «Если дождик за окном» (библиотека)
14 июня
- • Конкурсная программа «Мистер и Миссис Лето»;
- • Конкурс частушек;
- • Весёлые старты;
15 июня
• Экологический конкурс «Грибной марафон»;
• «Грибные сказки» сочинить сказку, у которой уже есть начало:
1. «Жила-была дружная семья оранжевых Лисичек, но однажды…»;
2. «Родилась у грибного царя Подберёзовика 1 дочь, и устроил он по этому поводу пир, пригласил на него всех грибных жителей…»
• Викторина «Знатоки леса» (библиотека)
• Соревнования между отрядами. Викторина. (фк)
16 июня
• Мастер – класс «Умелые руки не знают скуки»;
• Конкурсная игровая программа (СДК)
• Подвижные игры на свежем воздухе;
• Занятия в кружках, просмотр фильмов;
17 июня
• Конкурс рисунков «Дети любят рисовать»;
• Виртуальная экскурсия в «Патриаршие сады»
• Игровая программа «Художник круг» (библиотека)
18 июня
• Работа киноклуба «Подвигу народа – жить в веках»;
• Торжественная линейка
• Писатели и поэты о войне
• Конкурсная игровая программа (СДК)
19 июня
• «Солнечный круг» развлекательно – игровая программа;
• Игра «Буриме» - сочинить стихотворение на заданные рифмы:
1. «Кошка – ложка – окошко – немножко»;
2. «Лето – зной – веселье – вой»;
3. «Стакан – банан – карман – обман».
• Соревнования «Выжигало». (фк)
• «Зуб» поучительные истории (СДК)
20 июня
• Игра «В поисках сокровищ капитана Флинта»
• Работа киноклуба «Малахитовая шкатулка»
• Исторический турнир. (библиотека)
• Соревнования между отрядами по волейболу.(фк)
21 июня
• «Сюрприз» шоу программа к закрытию оздоровительного сезона;
• Легкоатлетический праздник посвящённый закрытию летней оздоровительной площадке. (фк)
• «Сцена прощания» концертная программа.